Rudolf Rössler
(Gablenz 1864-1934 Vienna) Musicanti e danzanti in un paesaggio con parco, firmato R. Rössler, al retro etichetta antica, olio su tela, cm. 91 x 130, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Rudolf Rössler
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |